Энергетики Быстринского ГОКа осваивают 3Д-тренажёр для совершенствования навыков работы с электрооборудованием

Новую компьютерную программу осваивают энергетики Быстринского горно-обогатительного комбината для проверки теоретических знаний и совершенствования навыков работы с электрооборудованием. Она позволяет в 3Д-пространстве выполнить диагностику объектов и пройти тестирование, чтобы избежать ошибок при работе с оборудованием в реальных условиях.

- Занятия на тренажёре уже начались. Они помогут быстринцам обновить свои знания, восстановить зрительную память после длительного межвахтового отдыха. Кроме того, в программе будут заниматься новые сотрудники, чтобы максимально быстро адаптироваться к условиям работы в электроустановках на нашей производственной площадке, - рассказал главный энергетик Быстринского ГОКа Сергей Буданов.
В игровом формате можно осмотреть воздушные линии, электроустановки снаружи и изнутри на предмет наличия неисправностей, а затем пройти итоговое тестирование. Программа позволяет совершать ошибки – в виртуальном пространстве они не столь критичны, нежели в реальных условиях, их можно зафиксировать и исправить.

- Тренажёр помогает внимательнее относиться к своей работе. Сидя за компьютером, мы можем оказаться на каком-либо объекте и оценить свои навыки, чтобы в дальнейшем допускать меньше недочётов, работать безопасно, - отметил электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей участка высоковольтного оборудования Алексей Ставров.

Быстринский ГОК - один из крупнейших в отрасли greenfield-проектов, построенный в рекордные сроки - за 3,5 года - в труднодоступной местности Газимуро-Заводского района Забайкальского края. Это современное производство, на котором используется оборудование лучших мировых производителей. Предприятие внедряет новые технологии для повышения эффективности производственных процессов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter