Posco , Индия , Корея , новые проекты | 14 января 2022 г. | 08:57

Индийская Adani и корейская Posco могут вместе построить метзавод в Индии

Индийский промышленный конгломерат Adani Group и корейская металлургическая группа Posco подписали соглашение о совместной реализации проектов в ряде областей, включая возобновляемую энергетику, водородные технологии и логистика. В частности, это соглашение предусматривает возможность строительства интегрированного металлургического предприятия в индийском штате Гуджарат на западе страны.

Adani и Posco также подписали предварительное соглашение с властями штата Гуджарат, но пока не конкретизировали ни содержание проекта, ни сроки его реализации. В целом объем инвестиций во все совместные проекты должен составить около $5 млрд.

Adani пока не представлена в металлургической отрасли, но, как заявил генеральный директор Posco Чрн Ву Чой, она имеет значительные компетенции в таких отраслях как энергетика, инфраструктурное и промышленное строительство. Сама Posco производит в Индии автолист на предприятии, выпускающем до 1,8 млн. т холоднокатаного и оцинкованного проката в год в штате Махараштра.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter