Arcelor Mittal и Nippon Steel хотят построить в Индии гигантский меткомбинат

Администрация индийского штата Одиша одобрила предложение компании Arcelor Mittal Nippon Steel (AM/NS) India о строительстве интегрированного металлургического комбината, который может стать крупнейшим сталелитейным предприятием в мире.

Партнеры по совместному предприятию планируют инвестировать в этот проект более 1 трлн. рупий ($13,4 млрд.). Производственная мощность комбината, который будет строиться семь лет в несколько стадий, на завершающем этапе должна достигнуть 24 млн. т в год. Заявлено,, что предприятие будет использовать «зеленые» металлургические технологии и выпускать продукцию с высоким объемом добавленной стоимости.

Помимо меткомбината, на объекте планируется построить цементный завод на 18,75 млн. т в год. Он станет одним из крупнейших предприятий в Индии в своей отрасли. Кроме того, AM/NS собирается построить в непосредственной близости от комбината индустриальный парк, в котором могут разместить свои производственные мощности средние, малые и микрокомпании.

В настоящее время AM/NS управляет в Индии меткомбинатом Hazira в штате Гуджарат. Его текущая мощность составляет 7,6 млн. т в год, но через несколько лет ее планируется довести до 14 млн. т в год, а в долгосрочной перспективе — до 18 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter