Лом , Металлолом , Цены , ломосбор | 30 ноября 2021 г. | 15:14

Цены на лом ставят рекорды

Цены на стальной лом росли в течение всего ноября 2021 г. Особенно, рост цен усилился во второй половине месяца. Увеличение индекса цен стального лома 3А (ИМ 3А FCA Урал) за 3-ю неделю составило +900 р/т к уровню 2-й недели, за 4-ю неделю +1000 руб./т к уровню 3-й недели. Таким образом на конец ноября ИМ 3А FCA Урал составил 29350 руб. без НДС, сообщила компания «ВА Курган».

Увеличение цены на стальной лом вызвано дефицитом на рынке предложения в связи со снижением ломосбора в период пандемии и борьбой крупных металлургических предприятий-потребителей за его объемы в период формирования зимних запасов.

Также значительно выросла стоимость подготовки стального лома категории 2А, используемого на АО «ВА Курган», в связи с многократным ростом цен и дефицитом кислорода.

Тенденции ценообразования на стальной лом будут связаны с конъюнктурой на рынках конечной продукции и балансом спроса и предложения на рынке стального лома.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 3009

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter