Минторг США продлил срок компенсационного расследования по российским трубам OCTG

Министерство торговли США заявило о продлении срока расследования импорта сварных и бесшовных нефтегазовых труб (OCTG) из России и Южной Кореи. Оглашение предварительных результатов перенесено с 30 декабря на 7 марта 2022 г.

Инициаторами переноса выступили американские компании Borusan Mannesmann Pipe US, PTC Liberty Tubulars, US Steel Tubular Products, Welded Tube USA и профсоюз United Steelworkers, которые подали совместный иск в октябре 2020 г., обвинив российских и корейских производителей труб в получении незаконного экспортного субсидирования.

Как заявляют представители истцов, отсрочка связана с непоступлением информации от американских импортеров российских и корейских труб OCTG. В ходе расследования рассматриваются поставки данной продукции на американский рынок в течение 2020 г.

Параллельно в США проводится антидемпинговое расследование по импорту тех же самых труб OCTG, в котором, помимо России и Южной Кореи, фигурируют компании из Аргентины и Мексики. Как заявила американская Комиссия по международной торговле (ITC), есть основания предполагать, что эта продукция в 2020 г. поставлялась в США по демпинговым ценам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter