«Красный котельщик» оснащает производство новым сварочным оборудованием

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) закупил оборудование для аргонодуговой, полуавтоматической и автоматической сварки под слоем флюса. Сварочные аппараты приобретены в рамках инвестиционной программы 2021 г. Данное оборудование необходимо для реализации производственной программы предприятия, основанной на его портфеле заказов.

Часть сварочных постов предназначена для полуавтоматической сварки изделий из перлитных и аустенитных сталей. Умные и мощные аппараты легко подчиняются любым требованиям сварщика и способны качественно выполнять сварные соединения в различных режимах. Это может быть как дуговая сварка плавящимся электродом в инертном и активном газах, так и строжка угольным электродом или сварка в импульсном режиме.

Другие посты специализируются на ручной аргонодуговой сварке. В частности, с их помощью котлостроители будут выполнять сварку стыков труб поверхностей нагрева котлов. Аппараты также подходят для сталей перлитного и аустенитного классов. Характеризуются длительной непрерывной работой и наличием функции TIG-сварки (сварка в среде инертного газа), в том числе, в импульсном режиме.

Еще одна приобретенная позиция – сварочный трактор для автоматической сварки под слоем флюса. Его основное предназначение на ТКЗ – выполнение стыковых сварных соединений металлических листов, необходимых для изготовления элементов каркасов котлов. Главные преимущества трактора – плавная регулировка режимов сварки и наличие системы рециркуляции флюса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter