Корейская Posco в 12-й раз подряд признана самой конкурентоспособной металлургической компанией мира

Американская компания World Steel Dynamics (WSD) в очередной раз подвела итоги исследования конкурентоспособности ведущих металлургических компаний мира и обнародовала рейтинг, во главе которого в 12-й раз подряд оказалась корейская Posco.

Второе место в рейтинге WSD заняла американская металлургическая корпорация Nucor, в состав которой входят только электросталеплавильные предприятия. Третье и четвертое позиции заняли российские группы «Северсталь» и НЛМК. Всего в рейтинг было включено 35 компаний, которые оценивались по 23 критериям.

Как сообщают корейские СМИ, Posco получила лучшие баллы в таких номинациях как технические инновации, финансовая стабильность, себестоимость, новые растущие направления, производство продукции с высокой добавленной стоимостью, человеческий капитал, низкие политические риски.

В 2020/2021 финансовом году Posco нарастила производство стальной продукции с высокой добавленной стоимостью так называемого «мирового класса» до 9,3 млн. т по сравнению с 8,74 млн. т в предыдущем периоде. В частности, компания довела мощности по выпуску «гигастали», сверхпрочного автолиста, до 1 млн. т в год. Кроме того, Posco позиционирует себя как производитель материалов, используемых в производстве электромобилей и заявляет о намерении активно развивать водородные технологии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter