ТМХ поставит VTG Rail Russia 250 платформ для перевозки контейнеров

АО «Трансмаш» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») заключило контракт на поставку 250 вагонов-платформ модели 13-9744-06 для перевозки контейнеров и контейнеров-цистерн (танк-контейнеров) с железнодорожной транспортной компанией VTG Rail Russia, предоставляющей услуги по аренде собственного подвижного состава на российском рынке.

Платформы начнут пополнять парк транспортной компании уже в 4 квартале 2021 года, а финальная партия будет передана ей в начале 2022 года.

Сотрудничество АО «Трансмаш» и VTG Rail Russia началось в 2019 году. На заводе ТМХ для этого оператора построено 439 платформ, в том числе совершенно новых для российского рынка, предназначенных для железнодорожных контрейлерных перевозок.

Фитинговые платформы модели 13-9744-06 грузоподъёмностью 73 тонны предназначены для перевозки крупнотоннажных контейнеров и контейнеров-цистерн (танк-контейнеров). Увязочные скобы и дополнительные фитинговые упоры на раме платформы позволяют перевозить танк-контейнеры в центре платформы. Срок службы платформы составляет 32 года.

Ольга Якимова, генеральный директор VTG Rail Russia: «В лице АО «Трансмаш» мы нашли надежного стратегического партнера, обеспечивающего развитие нашей компании даже в текущих нестабильных рыночных условиях. Решение по расширению парка вагонами производства АО «Трансмаш» обусловлено оптимальным для нас соотношением цены и качества их продукции. Надеемся на расширение сотрудничества наших компаний как на российском, так и на международном уровнях».

Алексей Липатов, генеральный директор АО «Трансмаш»: «Подписание нового контракта стало продолжением нашего сотрудничества с VTG Rail Russia, важным и надежным заказчиком вагонов. Поставки продукции начинались с опытных партий и переросли в долгосрочное взаимовыгодное бизнес-партнерство. Надеемся на расширение модельного ряда и количества наших вагонов в парке VTG Rail Russia – быстрорастущей и перспективной компании на российском рынке собственников вагонов».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter