Красноярскнефтепродукт завершил ключевой этап модернизации нефтебазы в Назарове.

Благодаря новшествам работа предприятия в Назарове стала надежнее, а также увеличилась его пропускная способность для оптовиков запада Красноярского края. Об этом сообщают местные СМИ.

«Измерительные комплексы, полностью замененные на автоматические, дают возможность снизить риски отказа оборудования. Мы заменили стойки дизельного топлива, а также популярных марок бензина АИ-92 и АИ-95, что позволит увеличить пропускную способность нашей нефтебазы», - пояснил директор Назаровского участка КНП Дмитрий Демьяненко.

Перед пусконаладочными работами специалисты нефтебазы в Назарове разобрали старое оборудование, установили новые металлоконструкции и болтовые соединения. Запуск оборудования проводили представители подрядчика под контролем специалистов «КНП».

«Это новая модификация, здесь учтены повышенные требования безопасности, современные контроллеры уже с цифровым управлением и с программным обеспечением. Процесс налива практически полностью автоматизирован, учтены все требования безопасности», - сообщил представитель подрядчика, замдиректора «Промприбора» Михаил Моногаров.

«Красноярскнефтепродукт» начал полную модернизацию нефтебазы в Назарове в 2019 году. Тогда заменили все изношенные технологические трубопроводы и проложили около 1,5 километров сетей. Также специалисты заменили три насосных агрегата производительностью 300 кубометров в час, что позволило быстрее сливать топливо с железнодорожных вагонов. В целом «КНП» вложило в проект около 13 миллионов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter