Белорецкий МК увеличил поставки метизов для мебельной промышленности

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) за 9 месяцев 2021 года поставил предприятиям мебельного производства на 10% больше метизной продукции, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего потребителям было отгружено более 28 тыс. тонн продукции. 26,7 тыс. т пришлось на пружинную проволоку и порядка 1,6 тыс. т на плющеную ленту.

Метизы БМК (пружинная проволока и плющеная холоднокатаная лента) поставлены порядка 30 мебельным предприятиям. Среди них крупнейшие потребители этой продукции: компании «Аскона», «Сарма» и «Орматек» – лидеры индустрии товаров для сна в России.

Новости по теме

Пружинная проволока и лента БМК обладают высокими прочностными и пластическими свойствами. Они применяются для изготовления пружинных блоков типа «боннель» (система зависимых пружин, которые соединены между собой специальной рамой) и для независимых пружинных блоков в матрасах.

«Сегодня БМК до 40% закрывает потребность в этой продукции на внутреннем рынке. Развиваем мы и экспортное направление. Высокое качество наших метизов ценят все крупные производители матрасов, что подтверждается их многочисленными положительными отзывами», – прокомментировал управляющий директор Белорецкого МК Сергей Федоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter