Алюминий , Индия , Уголь , новые проекты , Coal India | 08 октября 2021 г. | 06:32

Индийская угольная компания может заняться производством алюминия

Правление индийской государственной угольной компании Coal India Limited (CIL) утвердило концепцию проекта строительства в штате Одиша крупного алюминиевого комплекса. Принципиальное решение о запуске такого проекта было принято в декабре прошлого года в рамках стратегии диверсификации бизнеса.

Вертикально интегрированный проект будет реализован подразделением Mahanadi Coalfields Limited. Он включает добычу бокситов, производство глинозема и получение первичного алюминия. О предполагаемых объемах выпуска пока не сообщается. Для нужд комплекса также будет построена электростанция.

Компания CIL является крупнейшим поставщиком угля в мире. В 2020 г. объем добычи у нее превысил 600 млн. т, что составляет более 80% от общенационального показателя. Однако правительство требует от CIL проведения диверсификации бизнеса.

В частности, как заявляет Министерство угольной промышленности Индии, CIL необходимо снижать выбросы углекислого газа. Поэтому от компании, в частности, ждут, что она займется производством электромобилей и установкой зарядных станций для них.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter