НорНикель | 28 сентября 2021 г. | 06:22

Председатель Совета директоров Норникеля Гарет Пенни прибыл в Норильск

Председатель Совета директоров «Норникеля» Гарет Пенни прибыл в Норильск, чтобы лично ознакомиться с ходом работ по наиболее важным проектам компании в НПР.

Гарет Пенни осмотрел, насколько эффективно провели основные работы по ликвидации последствия аварии на ТЭЦ-3. Также он ознакомился с первыми результатами «Большой уборки» — масштабной программы по очистке территории НПР от мусора — и оценил прогресс строительства объектов «Серной программы» на Надеждинском металлургическом заводе.

Председатель Совета директоров увидел, как в Норильске работают мониторинг зданий Норильского дивизиона и Центр планирования рудника «Скалистый», где начали работу в беспилотном режиме шахтные автосамосвалы.

«Мы вместе с менеджментом работаем над шестью важнейшими инициативами, которые касаются разных экологических направлений – воздух, вода, почва и т.д. И сегодня я рад видеть прогресс, который уже достигнут. Серная программа - самый важный проект, причём в международном масштабе. Его реализация показывает, насколько серьёзны намерения компании выполнить взятые на себя обязательства. Здесь используются лучшие технологии, лучшие специалисты. И я уверен, что скоро мы будем гордиться тем, что сделали».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter