ЧМК обновил систему газоочистки в сталеплавильном цехе

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Мечел) провел масштабный ремонт системы мокрой очистки газа в электросталеплавильном цехе №6. Здесь заменили трубопроводы и насосы для бесперебойной подачи воды на пылеуловители.

Пылеуловители «Вентури» очищают дымовые газы от твердых частиц с помощью распыления воды, которая затем с частицами пыли оседает и поступает в специальные емкости. Затем воду очищают и снова подают на пылеуловители, таким образом образуя замкнутый цикл водоснабжения.

В настоящее время также в цехе продолжается ремонт нагнетателей – центробежных машин, которые удаляют из сталеплавильных агрегатов дымовые газы.

Новости по теме

«Такой способ позволяет достичь высокой степени очистки газа, а проводимые работы обеспечат эффективность газоочистного оборудования. Ремонт системы мокрой газоочистки нашего сталеплавильного цеха реализуется в рамках программы экологического соглашения с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Обновление системы газоочистки благоприятно отразится на экологии города», – рассказал Сергей Фомченко, директор управления по операционной деятельности ЧМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter