ЕВРАЗ КГОК применяет технологии 3D-моделирования для изготовления запчастей оборудования

На ЕВРАЗ КГОКе внедрена технология 3D-моделирования для изготовления деталей для технологического оборудования с использованием современного 3D-сканера.

В процессе деталь сканируется при помощи позиционных меток и создается ее виртуальная модель, которая в дальнейшем передается на изготовление отечественным производителям. Использование 3D-сканирования позволяет сократить время и затраты на изготовление деталей. Инвестиции компании в приобретение 3D-сканера составили 8 млн рублей

«Использование современных технологий для изготовления деталей позволяет сделать производственный процесс более стабильным, исключить внеплановые простои, - отмечает исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев. – При проведении горных работ мы применяем новейшую высокопроизводительную технику, а в проектировании и конструировании – прогрессивные технологии 3D-сканирования».

Технологии 3D-сканирования для изготовления деталей также применяется на ЕВРАЗ Нижнетагильском металлургическом комбинате.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 191

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter