ММК-УГОЛЬ завершило техническое перевооружение Центральной обогатительной фабрики

В ООО «ММК-УГОЛЬ», входящем в состав Группы ПАО ММК, в преддверии Дня шахтёра запущена в эксплуатацию установка по обезвоживанию концентрата. Этим событием компания ознаменовала завершение технического перевооружения Центральной обогатительной фабрики. В торжественном запуске установки принял участие заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Николаевич Телегин и представители угольных компаний Российской Федерации.

Введенная в строй установка гипербарфильтров является новой усовершенствованной технологией обезвоживания флотоконцентрата. Она позволяет улучшить параметры, которые определяют качество и себестоимость выпускаемой на обогатительной фабрике продукции – угольного концентрата марки «Ж».

«Уменьшатся потери концентрата и его влажность, сократятся энергозатраты, – рассказал об эффективности использования новой установки директор ООО «ММК-УГОЛЬ» Владимир Федорович Харченко, – Этот проект имеет еще и экологическую составляющую, поскольку позволяет снизить выбросы пыли в окружающую среду».

Данный инновационный проект стал завершающей частью программы технического перевооружения Центральной обогатительной фабрики, длившейся несколько лет. Теперь фабрика – одно из самых современных производств в Кузбассе. Она оборудована по последнему слову техники, на ней нашли применение все передовые технологии в этой производственной сфере деятельности. Результатом технического перевооружения предприятия стал выпуск в промышленных объемах концентрата, по качеству соответствующего мировым стандартам, с зольностью до 8,5%.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter