На Дону открылось новое производство космической отрасли

В преддверии Международного авиакосмического салона МАКС-2021 в донской столице состоялась регистрация SR Satellites – дочерней компании российской организации Success Rockets. Приоритетным направлением нового производства станет сборка малых космических аппаратов, задачи по которым планируется реализовать в партнерстве с донским центром космических технологий «Арктурус», сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Формирование «космического кластера» в Ростовской области ведётся при поддержке регионального правительства и в рамках подписанного соглашения между центром «Арктурус» и Success Rockets.

– Производство малых космических аппаратов – одно из приоритетных направлений нашей компании. Малых, но массовых. Сейчас наша задача – овладеть компетенциями серийного производства. Реализовать задуманное возможно только в партнерстве с государственными и научными организациями, и мы благодарны коллегам за ту поддержку, которую они нам оказывают, – прокомментировал глава компании Success Rockets Олег Мансуров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter