Автопром , ГАЗ , Узбекистан | 24 мая 2021 г. | 14:49

Группа ГАЗ подписала меморандум о сотрудничестве с правительством Ташкентской области Узбекистана

Ведущий российский производитель коммерческого транспорта «Группа ГАЗ» и Правительство Ташкентской области Республики Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве. Намерения сторон включают проработку организации производства автомобилей ГАЗ на территории Ташкентской области и обновление парков региона техникой «Группы ГАЗ».

«Группа ГАЗ» и Правительство Ташкентской области заключили меморандум о намерениях сотрудничества. В рамках сотрудничества планируется проработка организации на территории Ташкентской области производства легких коммерческих и среднетонажных автомобилей ГАЗ, а также спецтехники на их базе. Также стороны намерены разработать комплексное транспортное решение на базе техники «Группы ГАЗ» для обновления парков региона, включающее автомобили для ЖКХ, социальной и медицинской сфер, городских и пригородных пассажирских перевозок, для малого и среднего бизнеса.

Также, в соответствии с условиями меморандума, запланировано развитие современных цифровых онлайн-систем управления транспортным парком для последующего их внедрения в автомобили скорой помощи, социальных и коммунальных служб Ташкентской области. Эта перспективная технология нацелена на повышение эффективности работы автопарков области.

Узбекистан традиционно является одним из ключевых рынков ГАЗа в Ближнем зарубежье, весомая доля поставок автомобилей ГАЗ в Республику приходится на Ташкентскую область. Дилерская сеть ГАЗа в Узбекистане с сервисными центрами и складом запасных частей позволяет обеспечивать комплексную послепродажную поддержку.

В апреле ГАЗ поставил в Узбекистан медицинские автомобили, в том числе и мобильные медицинские комплексы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter