Великобритания проведет повторное расследование по российскому холоднокатаному прокату

Британский Директорат по расследованию торговых споров (TRID) начал повторные расследования по двум антидемпинговым процессам, которые были проведены в Евросоюзе, когда Великобритания еще входила в его состав.

Речь идет о холоднокатаном прокате из России и Китая и арматуре из Китая. В ЕС пошлины на эти виды стальной продукции были введены в 2016 г. Их ставка составляет 18,4-22,5% для китайской арматуры, 19,7-22,1% для китайского и 18,7-36,1% для российского холоднокатаного проката.

Расследование будет покрывать период с 1 апреля 2020 г. по 31 марта 2021 г. При оценке ущерба, который, возможно, был нанесен британским производителям, будут приниматься во внимание данные с 1 апреля 2017 г.

В ходе повторного расследования TRID должен определить, нужно ли продлевать действие пошлин на эти два вида стальной продукции, введенных еще до выхода Великобритании из ЕС, и нанесет ли ущерб британской промышленности их отмена.

Как сообщает TRID, сейчас ведомство рассматривает уже 11 подобных антидемпинговых дел, «унаследованных» Великобританией от Евросоюза. В дальнейшем пересмотру подвергнутся все подобные торговые ограничения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 246

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter