На территории ТОСЭР «Комсомольск» заработает линия цинкования металлоконструкций

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на дальнейшее развитие производственных мощностей компании «Дальстальиндустрия» - резидента площадки «Парус». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Основная специализация индустриальной площадки «Парус», расположенной между Центральным и Ленинским районами Комсомольска-на-Амуре в границах ТОСЭР «Комсомольск», - локализация высокотехнологичных и инновационных производств. Проектом, одобренным экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрено размещение на площадке новых объектов «Дальстальиндустрия» для организации выпуска горячеоцинкованных конструкций.

В ходе реализации проекта построят производственное здание для размещения линии горячего цинкования, контрольно-пропускной пункт, открытый склад готовой продукции, площадки для установки контейнеров под химические отходы твердые бытовых отходы, стоянку на два большегрузных автомобиля и необходимые внутриплощадочные сети.

На линии будет проводиться горячее цинкование металлоконструкций разных типов для железных дорог и автомагистралей, а также различных стальных профилей. Производственная мощность объекта составит 25000 тонн оцинкованных металлоконструкций в год.

Генеральная проектная организация - Проектно-строительная компания «Техноград». Застройщик -Дальстальиндустрия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter