Ижсталь , Мечел | 15 апреля 2021 г. | 13:08

Ижсталь увеличила реализацию продукции в I квартале

Завод «Ижсталь» (входит в группу «Мечел») в 1 квартале текущего года реализовал свыше 92 тыс. тонн металлопродукции, что на 4% больше аналогичного периода прошлого года.
Продажи готового проката выросли на 4%, калибровки – на 10%, стальных фасонных профилей высокой точности – на 80%.

При этом увеличилась отгрузка специальных марок стали: конструкционных (без никеля – на 12%, с никелем – на 32%), нержавеющих – на 61%, нержавеющих с никелем – на 25%, быстрорежущих – на 46%, легированных инструментальных – на 33%, подшипниковых – на 79%.

Отчетный период характеризуется ростом потребления металла некоторыми отраслями промышленности. Наибольший прирост на 50% показали продажи предприятиям автопрома, на 23% выросли продажи машиностроителям, на 15% – производителям оборудования для горной добычи.

«Экономика постепенно восстанавливается после пандемии. Мы стремимся оперативно реагировать на рыночную ситуацию и отвечать на запросы наших заказчиков», – отметил директор управления коммерческой деятельностью ПАО «Ижсталь» Андриян Сорокин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter