Siemens и Huber локализуют производство в Курганской области

АО «Интертехэлектро» заключило соглашения о сотрудничестве с Правительством Курганской области и компаниями Siemens и Huber. Документы предусматривают локализацию производства оборудования немецких компаний на площадях «Курганского завода комплексных технологий» («КЗКТ», входит в группу «Интертехэлектро»).

Соглашения предусматривают развитие и стимулирование инвестиционной деятельности в регионе, а так же локализацию производства оборудования на площадях «Курганского завода комплексных технологий».

Сотрудничество с компанией «Хубер» предполагает производство оборудования для механической очистки сточных вод. В дальнейшем планируется освоение выпуска всей линейки решений немецкой компании для сортировки и переработки отходов и водоочистки. Совместно с компанией «Сименс» будет выполнена локализация решений по автоматизации систем управления, включая разработку программного обеспечения и конструкторской документации.

Подписание соглашений о сотрудничестве и намерениях с немецкими компаниями стало первым этапом создания Курганского кластера экологического машиностроения «КУРГАНЭКОМАШ». Проект кластера предусматривает организацию на территории Курганской области производства различных видов оборудования для обращения с отходами, а также создание научно-образовательной базы для развития экологических технологий и подготовки кадров для отрасли.

В настоящее время на «Курганском заводе комплексных технологий» - базовом предприятии кластера, освоен выпуск новых типов оборудования для обращения с отходами, среди которых мобильные мусоросжигательные и мусороперегрузочные установки и модульные решения для мусоросортировочных заводов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter