«Северсталь-метиз» запатентовал новый вид крепежа для железных дорог городского транспорта

Компания Северсталь-метиз (входит в метизный сегмент компании «Северсталь») получила патент на новый вид крепежа для железных дорог городского транспорта – анкерную шину и анкерный комплект с использованием анкерной шины.

Анкерный комплект состоит из гибкого упора, анкерного болтокомплекта и фасонного профиля. С его помощью железобетонные брусья крепятся к рельсам в стрелочных переводах. Анкерный комплект позволит использовать однотипные конструкции стрелочных переводов и вписываться в текущую инфраструктуру города. Это существенно сократит затраты на обслуживание трамвайных путей и упростит монтаж стрелочных переводов.

Анкерный комплект «Северсталь-метиза» – аналог европейского продукта. Но он полностью адаптирован к особенностям российской инфраструктуры, а также учитывает специфику монтажа материалов верхнего строения пути ключевыми клиентами.

Производится новый продукт на двух площадках: череповецком заводе «Северсталь-метиз» и Орловском сталепрокатном заводе. Также в Орле осуществляется нанесение защитного цинкового покрытия на крепеж. Для изготовления анкерного крепления череповецкие сталепрокатчики освоили производство анкерного болта (анкерной шины) и новый вид фасонного профиля.

«Анкерный комплект – уникальный продукт не только для отрасли, но и для компании «Северсталь-метиз». Детали для данного скрепления производятся в трех цехах, на двух предприятиях. Такой сложный продукт с дополнительными операциями мы изготавливаем впервые. Уже есть опыт успешного применения этого продукта на стрелочных переводах городского транспорта на территории России, поэтому и в дальнейшем мы будем разрабатывать и производить крепеж, отвечающий современным требованиям по безопасности, качеству и снижающий эксплуатационные затраты», – подчеркивает Сергей Ковряков, генеральный директор «Северсталь-метиз».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter