ТМК приняла решение об организации производства нержавеющего плоского проката мощностью 500 тыс. т (видео)

Трубная металлургическая компания при поддержке Минпромторга приняла решение об организации производства нержавеющего плоского проката. Производство будет создано в городе Волжском (Волгоградская область), проектная мощность комплекса - до 500 тыс. т в год. Об этом рассказал председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский в ходе совещания президента России Владимира Путина с представителями деловых кругов по вопросам повышения инвестиционной активности, которое прошло 11 марта.

"При ежегодной внутренней ёмкости рынка России около 300 тысяч тонн 95 процентов составляет импорт. Это невозможная для нашей страны ситуация, и все эти годы реализация этого технологически сложного проекта всегда сдерживалась длительностью срока строительства и туманными перспективами окупаемости. Сегодня наши новые расчёты с учётом вышеуказанной деятельности по снятию барьеров в промышленном строительстве и одновременном использовании доступных мер поддержки, таких как СПИК 2.0 и СЗПК, показывают существенное снижение сроков строительства и вполне приемлемую окупаемость. В результате ТМК, например, при поддержке Минпромторга принято решение по организации производства нержавеющего плоского проката мощностью до 500 тысяч тонн в городе Волжском Волгоградской области. Предварительные инвестиции в проект составят более 100 миллиардов рублей. Уверены, что в результате всей нашей совместной деятельности в России появится лидер производства спецстали и сплавов для всех отраслей промышленности", - рассказал Дмитрий Пумпянский.

Инвестиционную и сбытовую политику отечественных компаний-производителей нержавейки обсудят на конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", которая пройдет 22-23 апреля в Волгограде.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter