НЛМК , трансформаторная сталь | 10 марта 2021 г. | 11:10

НЛМК поставил трансформаторную сталь для оборудования нового энергоблока ЛАЭС

Группа НЛМК поставила партию трансформаторной стали для компании «Электрозавод» - одного из ведущих российских производителей трансформаторного и реакторного оборудования. Сталь использована при производстве шунтирующих реакторов 750 кВ для объектов выдачи мощности нового энергоблока Ленинградской АЭС (ЛАЭС) компании Росэнергоатом.

Шесть фаз реакторов производства компании «Электрозавод» уже поставлены на площадку ЛАЭС в Сосновый Бор Ленинградской области. Шунтирующие реакторы необходимы для повышения стабильности и пропускной способности электросети за счет компенсации реактивной мощности и управления уровнем напряжения. Их установка позволит обеспечить надежную выдачу мощности не только нового, но и существующих блоков ЛАЭС.

Новости по теме

Трансформаторная сталь широко применяется при производстве изделий для электротехнической и электронной промышленности. Она обладает низкими магнитными потерями, что делает ее незаменимой при изготовлении магнитных сердечников трансформаторов и реакторов. Это достигается благодаря специальному химическому составу, малой толщине проката и особой структуре металла. Трансформаторная сталь обеспечивает в изделии низкие потери электроэнергии, минимальный нагрев и высокую экономичность.

Группа НЛМК является единственным производителем трансформаторной стали в СНГ и занимает 11% мирового рынка. Трансформаторная сталь группы НЛМК поставляется в
60 стран мира.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter