Галичский автокрановый завод вложит более 187 млн. руб. в техническое перевооружение производства

За три года - с 2021-го по 2023-й - предприятие планирует вложить в техническое перевооружение производства 187,2 млн. руб. Реализация проекта позволит обеспечить выпуск автокранов грузоподъемностью от 25 до 100 т с улучшенными потребительскими характеристиками, сообщает «Росспецмаш».

Будет закуплено новое современное оборудование, в том числе, роботизированные автоматические комплексы по сварке металлоконструкций. Кроме того, будет организовано расширение участка термической резки металла и создано современное окрасочное производство, отвечающего всем современным требованиям к организации данного вида работ и качеству лакокрасочного покрытия. Как отметил генеральный директор завода Андрей Сытьков, при проектировании покрасочного цеха учтены все вопросы и нюансы, связанные с охраной окружающей среды и защитой здоровья сотрудников.

В пятницу, 26 февраля, решение о заключении инвестиционного соглашения областной администрации с АО «Галичский автокрановый завод» было принято на заседании регионального Совета по привлечению инвестиций.

В рамках соглашения Галичский автокрановый завод сможет получить льготы в виде инвестиционного налогового вычета. Эта мера поддержки позволит предприятию возместить часть инвестиционных вложений в модернизацию производственных процессов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter