В 2020 г. Ижсталь освоила выпуск новых видов высокомаржинальной продукции

Завод «Ижсталь» (входит в Мечел) в 2020 году освоил производство более 20 новых видов продукции.

Среди них – горячекатаный прокат различного сечения из нержавеющих и сложнолегированных марок стали, широко применяемый при производстве ответственных деталей машин и механизмов, жаропрочные и коррозионностойкие сплавы, изделия из которых работают в условиях агрессивной среды и высоких температур, круглый прокат диаметром от 130 до 200 мм, востребованный в трубной промышленности и машиностроении.

Освоено производство нескольких новых видов стальных фасонных профилей высокой точности, их применение обеспечивает существенную экономию дорогостоящего режущего инструмента, электроэнергии и трудозатрат у машиностроителей. В строительном сортаменте появился полосовой прокат размерами 70 на 90 и 8 на 96 миллиметров. Продолжилось расширение номенклатуры стали со специальной отделкой поверхности.

Также специалисты завода освоили непрерывную разливку стали с высоким содержанием серы, которая широко применяется при массовом производстве деталей на станках-автоматах.

Новые виды продукции на российском рынке металлов будут обсуждать в рамках конференции "Региональная металлоторговля" (19-20 февраля, Сочи).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter