Белорецкий МК , Мечел , Метизы | 12 января 2021 г. | 10:11

Белорецкий МК на 14% увеличил поставки метизов в IV квартале 2020 г.

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) в IV квартале 2020 г поставил потребителям на 14% больше метизов, чем за аналогичный период 2019 г.

БМК реализовал более 110 тыс. т металлических изделий. Большая часть отгрузки пришлась на продукцию для автомобильной, машиностроительной, строительной отраслей, а также для электродных предприятий.

Наибольший рост – на 68% – продемонстрировала шарикоподшипниковая проволока для производства компонентов подшипников. На 43% и 42% выросли продажи низкоуглеродистой проволоки для железобетонных конструкций и низкоуглеродистой сварочной проволоки для производства электродов. На 26% увеличилась реализация арматурных прядей для гражданского и промышленного строительства.
Рост на 17% и 16% показали гвозди и холоднодеформированная арматура для производства различных железобетонных конструкций и сеток в строительной отрасли. Также на 12% увеличились продажи сварочной легированной проволоки. Она используется для сварки и наплавки металлоконструкций в машиностроении и автопроме.

Новости по теме

Производство и потребление метизов и других видов металлопродукции обсудят в ходе конференции "Региональная металлоторговля России" (19-20 февраля Сочи).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter