Nalco , Алюминий , Индия , новые проекты | 11 января 2021 г. | 11:12

Индийские государственные компании планируют крупные алюминиевые проекты

Индийская государственная угольная компания Coal India Ltd (CIL) планирует инвестировать порядка 1 трлн. рупий ($13,5 млрд.) в диверсификацию своей деятельности. При этом компания собирается вложить 380 млрд. рупий в алюминиевый «гринфилд» (строительство производственного комплекса с нуля) и 234 млрд. рупий в совместное строительство алюминиевого завода с другой государственной компанией National Aluminium Company Ltd (NALCO).

При этом NALCO сама планирует в ближайшие 6-7 лет направить порядка 300 млрд. рупий в расширение своих производственных мощностей.

Как заявил министр угледобывающей промышленности Индии Пралхад Джоши, потребление алюминия в стране составляет лишь около 2,8 кг в год, что гораздо меньше, чем средний показатель по миру (12 кг). Поэтому Индия должна поддерживать как расширение спроса на металл, так и увеличение его производства.

С целью поддержки национальной цветной металлургии правительство планирует создать систему оперативного мониторинга импорта меди и алюминия, а также общенациональную систему сбора медного и алюминиевого лома. Помимо увеличения выпуска первичных металлов, правительство Индии будет стимулировать развитие отрасли рециклинга.

По предварительным данным, новые проекты CIL и NALCO планируется реализовать в штатах Одиша и Джаркханд. Причем в последнем предполагается построить интегрированный комплекс, включающий бокситовый рудник.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter