транспортное машиностроение | 18 декабря 2020 г. | 14:40

«ПК Транспортные системы» отправила в Ульяновск последнюю партию трамваев «Львенок»

Разработчик и производитель городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) выполнил контракт на производство 29 современных, полностью низкопольных односекционных трамваев 71-911 ЕМ «Львенок» для Ульяновска. Последние трамвай сегодня покинул Невский завод электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого в Санкт-Петербурге и направились в столицу ульяновского региона. Контракт выполнен досрочно – за 3,5 месяца.

«Мы выполнили контракт раньше срока, как и обещали, чтобы как можно больше жителей Ульяновска смогли пользоваться современным, комфортным общественным электротранспортом, - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. – «Львята» стали настоящим украшением города. Приятно, что руководство области и города уделяли особое внимание исполнению этого контракта. Мы рады были выступить в качестве партнера в таком важном для Ульяновска вопросе, как обновление трамвайного и троллейбусного парков. Будем рады продолжить совместную работу в будущем!»

Напомним, что 22 августа в Санкт-Петербурге на Невском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы») в рамках визита делегации Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым состоялась торжественная церемония подписания контракта между Государственной транспортной лизинговой компанией и МУП «Ульяновскэлектротранс», согласно которому 29 новых односекционных трамваев 71-911 ЕМ «Львенок» должны были поступить в Ульяновск до 28 декабря 2020 года.

Напомним, что 8 декабря «ПК Транспортные системы» выполнила контракт на производство 16 односекционных трамваев «Львенок» для Ижевска, передав заказчику последнюю партию техники. В ноябре ПК ТС выиграла конкурс на поставку 15 трамваев «Львенок» в Пермь, шесть из которых поступит заказчику до конца 2020 года, остальные девять – до 1 марта 2021 года. Кроме этого, 40 трамваев данной модели поступит в Москву в 2021-2022 годах в рамках выигранного тендера в сентябре 2020 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter