Златоустовский МЗ | 04 декабря 2020 г. | 09:17

В прокатном цехе №1 ЗМЗ завершён масштабный ремонт одного из основных технологических агрегатов

Работы были организованы в рамках деятельности по поддержанию оборудования в исправном состоянии с целью обеспечения чёткого и бесперебойного производственного процесса.

В ходе капитального ремонта была произведена замена структурных элементов 6-ти метровых шлепперов, отвечающих за перемещение металла со стана в пролёт ям медленного охлаждения для дальнейших технологических этапов. Выполнен ремонт кантователя-манипулятора стана, предназначенного для передвижения металла из калибра в калибр для обеспечения его равномерного обжатия по всему сечению и кантовку. Самым длительным и трудоёмким этапом стала замена нажимных винтов клети стана. Кроме того, в процессе ремонта была проведена ревизия всех прочих узлов и агрегатов блюминга.

Новости по теме

Весь комплекс работ был выполнен силами заводских специалистов из ЦРМО и прокатного цеха №1. При этом электрооборудование стана отревизировали и привели в надлежащее состояние сотрудники ПСЦ, замер электропараметров машин выполнили специалисты заводского цеха сетей и подстанций. Представители ЦЛАП отремонтировали тиристорные преобразователи вспомогательных механизмов.

Работы проведено качественно, в полном объёме и согласно заданным срокам. Блюминг технически исправен и успешно выполняет производственные задания.

Прокатный стан «1150» (Блюминг) - производит катаную заготовку для последующего проката на стане «750», а также выпускает сортовой прокат квадратного профиля со стороной квадрата от 140 мм до 300 мм и слябы толщиной от 140 до 160 мм и шириной от 450 до 550 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter