«ПК Транспортные системы» выполнила контракты на поставку троллейбусов «Адмирал» в Омск и Иваново

Российский разработчик и производитель современного городского электротранспорта "ПК Транспортные системы" доставил последние партии троллейбусов «Адмирал» в Омск и Иваново. Таким образом, компания завершил выполнение обязательств по контрактам на производство и поставку техники в эти города.

Обновление подвижного состава городского электротранспорта для Омска и Иваново стало возможным за счет участия в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). 60% стоимости контракта финансируется из федерального бюджета, а остальные 40% - из регионального. В рамках сотрудничества с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания», с кем «ПК Транспортные системы» заключила контракты на производство подвижного состава горэлектротранспорта для Омска и Иваново летом 2020 года, омское муниципальное предприятие "Электрический транспорт" получило 33 троллейбуса «Адмирал», а МУП «Ивановский пассажирский транспорт» - 31 единицу данной техники. Троллейбусы «Адмирал 6281» произвели на Энгельсском заводе электрического транспорта в Саратовской области и Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого в Санкт-Петербурге (оба входят в «ПК Транспортные системы»).

«Иваново и Омск получили уникальные троллейбусы, аналогов которым на российском рынке нет, - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. – Используемые в обустройстве интерьера алюминиевые сплавы позволили сделать салон не только эстетичным, но и долговечным, а также снизить его пожарную нагрузку. Уверен, что жители Омска и Иваново уже оценили красивый внешний вид и современный, комфортный интерьер троллейбусов «Адмирал», ведь мы старались сделать все для удобства пассажиров и водителя. Мы постоянно работаем над совершенствованием нашей продукции, и всегда будем предлагать нашим клиентам только самый передовой подвижной состав городского электротранспорта».

Троллейбус «Адмирал 6281» не имеет аналогов на отечественном рынке. В создании данной модели конструкторы «ПК Транспортные системы» использовали свои лучшие разработки, которые применяются в производстве трамваев: обзорность, эргономичность, видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации – все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров. Также в троллейбусе установлены новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов и интегрированы современные системы климат-контроля, которые работают в автоматическом режиме. «Адмирал 6281» имеет три широких дверных проёма, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон. Троллейбус на 70% состоит из комплектующих российского производства и отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость – 96 человек с наличием 33 сидячих мест. Максимальная конструктивная скорость— 70 км/ч.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter