Металлоинвест запустил в работу уникальный дробильно-ковейерный комплекс на МГОКе

На Михайловском ГОКе (Курская область, входит в Металлоинвест) состоялась торжественная церемония запуска уникального дробильно-конвейерного комплекса (ДКК). Ойлайн-трансляцию этого события Металлоинвест провел на своем официальном ютуб-канале.

В запуске комплекса по видеосвязи приняли участие Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, губернатор Курской области Роман Старовойт, председатель Совета директоров Металлоинвеста Иван Стрешинский, а непосредственно на борту карьера - генеральный директор УК Металлоинвест Назим Эфендиев, директор по производству УК Металлоинвест Андрей Угаров, управляющий директор МГОКа Антон Захаров.

Запуск и эксплуатация ДКК позволят значительно сократить затраты на доставку горной массы за счет оптимизации транспортной схемы карьера. Проект реаллизован в рамках стратегии развития компании «Металлоинвест».

Дробильно-конвейерный комплекс МГОКа включает в себя несколько объектов. Дробильно-перегрузочная установка (ДПУ), состоящая из надземной части и пяти подземных технологических этажей, будет принимать руду, доставляемую большегрузными самосвалами и измельчать ее в двух стадиях дробления, пока исходные куски в 1200 мм не уменьшатся до 150 мм. Две части конвейера — 130-метровая соединительная и 700-метровая крутонаклонная — будут перемещать дробленую горную массу с нижних горизонтов на самый верх карьера. Производительность комплекса составляет 15 млн т горной массы.

Уже сейчас идёт работа по реализации второго этапа проекта – строительства дробильно-конвейерного комплекса в центральной части карьера, производительность которого составит 35 млн т руды в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 348

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter