Уралмашзавод поставил Алмалыкскому ГМК дробильный комплекс

Уралмашзавод (УЗТМ, входит в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС») завершил отгрузку дробильного оборудования для организации технологической линии на обогатительной фабрике ключевого производителя цветных металлов в Узбекистане – Алмалыкского ГМК (АГМК).

В рамках контракта на Алмалыкский ГМК Уралмашзавод должен поставить 6 дробилок для стадии среднего дробления (КСД-2200), 14 – для стадии мелкого дробления (КМД-2200 и КМД-3000), а также 30 грохотов разных типоразмеров.
К изготовлению двадцати единиц автоматизированных дробильных комплексов УЗТМ приступил в августе прошлого года.

«В рамках договора Уралмашзавод отвечает не только за поставку дробилок и грохотов, но и за достижение технологических показателей. Это производительность, крупность продукта и гарантийная безаварийная работа. Работа ведется в тесном сотрудничестве со специалистами АГМК, с учетом их конкретных предложений, исходя из опыта эксплуатации подобного оборудования. Уже введенные в эксплуатацию комплексы показывают результаты, соответствующие контрактным обязательствам», – отметил главный конструктор дробильно-размольного оборудования УЗТМ Виталий Фурин.

По его словам, 10 комплектов КМД уже введены в эксплуатацию на промышленной площадке заказчика, комплекс КСД находится на стадии технологических испытаний, идет монтаж еще шести дробилок разных типоразмеров.
Предполагается, что в полном объеме модернизированный комплекс начнет работать в первом квартале 2021 года.

Новые дробильные установки оснащены современными системами, в том числе реверсивным гидравлическим механизмом регулирования щели на базе зубчатого механизма поворота, системами контроля амортизации и уровня загрузки, в них применены приводы повышенной мощности, реализующие форсированный процесс разрушения кусков в камере дробилки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter