транспортное машиностроение | 03 ноября 2020 г. | 16:54

«ПК Транспортные системы» поставит 13 новых трамваев в Санкт-Петербург

Российский разработчик и производитель современного городского электротранспорта «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) поставит 13 новых трамваев в Санкт-Петербург. Соответствующий тендер 28 октября 2020 года выиграла ООО «Тяжпромлизинг», которая заключила контракт на производство и поставку подвижного состава с «ПК Транспортные системы».

Речь идет об одиннадцати двухсекционных трамваях 71-923М «Богатырь М» и двух трехсекционных трамваев 71-931М «Витязь М». Новый подвижной состав поступит в город до марта 2021 года. Обе модели трамваев «ПК Транспортные системы» произведет на своей производственной площадке в Санкт-Петербурге – Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого.

«Санкт-Петербург – это особенный город для нашей компании, ведь он богат славными традициями трамваестроения, - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. – Именно здесь жил и работал первый изобретатель трамвая Федор Пироцкий, в честь которого недавно был назван наш Невский завод электрического транспорта. За последние пять лет мы поставили сюда 45 трамваев – это десять моделей 71-931 «Витязь», три модели 71-923 «Богатырь» и тридцать две модели 71-931М «Витязь М». Причем за выполнение последнего контракта для Санкт-Петербурга наша компания вошла в Книгу рекордов России и Европы за самую высокую скорость производства трехсекционных трамваев - один вагон «Витязь-М» за 5 дней. Жители Санкт-Петербурга уже знакомы с нашей продукцией, оценили удобство и комфорт от поездок на трамваях и троллейбусах нашего производства. Теперь они получат еще более современную технику, в которой мы реализовали все наши передовые наработки. А главное, что это самые безопасные на сегодняшний день трамваи российского производства – используемые в обустройстве интерьера алюминиевые сплавы в разы снижают пожарную нагрузку транспортного средства и делают его долговечным. Приятно, что руководство города оказывает доверие нам, как надежному производителю качественного городского электротранспорта».

Новости по теме

Трамвай 71-923М «Богатырь М» является модификацией уже знакомого жителям Санкт-Петербурга модели 71-923 «Богатырь». Новый трамвай был впервые представлен общественности на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019». В сентябре 2020 года машина успешно завершила первую тестовую эксплуатацию в городских условиях в Челябинске, получив самые высокие оценки эксплуатирующей организации и положительные отзывы местных жителей.

Сегодня «Богатырь М» проходит тестовые испытания в Череповце, где местные жители и эксперты транспортной отрасли остались под впечатлением от технических характеристик, удобства в эксплуатации, внешнего вида, интерьера и потребительских качеств.

Трамвай 71-931М «Витязь-М» - современный полностью низкопольный трехсекционный трамвай, более 400 единиц которого успешно эксплуатируется в Санкт-Петербурге и Москве. В последней модификации «Витязя М» присутствуют световые элементы в виде единой конструкции передних фар (блок-фары), широкие и эргономичные сидения с контрастным выделением при помощи светодиодной подсветки, модернизированы системы кондиционирования воздуха и звукоизоляции. В салоны интегрированы медиакомплексы для трансляции маршрутной информации, дополнительные USB-розетки на поручнях, датчики местоположения ГЛОНАСС/GPS, современные системы видеонаблюдения, а также доступ к Wi-Fi. Интерьер трамвая выполнен из алюминиевых сплавов, что делает его эстетичным, долговечным и пожаробезопасным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 288

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter