Хакасия , дорожное строительство | 30 октября 2020 г. | 11:59

В Хакасии завершен капремонт 8 км трассы Р-257 «Енисей»

ФКУ Упрдор «Енисей» на месяц раньше установленного срока ввело в эксплуатацию участок км 359 – км 367, расположенный близ д. Красный камень в Боградском районе республики.

Капитальный ремонт стартовал в ноябре 2019 года. В ходе работ специалисты полностью заменили дорожную одежду, отремонтировали семь водопропускных труб. В целях обеспечения отвода воды с проезжей части устроили прикромочные лотки из асфальтобетонной смеси.

Для пользователей общественного транспорта установили новый автопавильон, огородив подходы к нему перильным ограждением. Для ориентации в пространстве маломобильных граждан при передвижении по пешеходной дорожке и остановочным площадкам уложили специальную тактильную плитку с противоскользящими свойствами. Кроме того, на 363-м км трассы для организации проезда сельхозтехники построили новый двухсторонний съезд.

Безопасности дорожного движения в ходе работ также уделили значительное внимание: установлено 2 км металлического барьерного ограждения, около 80 дорожных знаков и более 170 сигнальных столбиков, нанесена разметка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter