УВЗ , машиностроение | 23 октября 2020 г. | 14:26

Капитализация результатов интеллектуальной деятельности УВЗ составила более 1 млрд руб.

Предприятия УВЗ в 2019-2020 годах заключили несколько десятков лицензионных договоров, в том числе на право использования ключевых, рыночно значимых, коммерчески привлекательных товарных знаков, из 34-х зарегистрированных в Роспатенте. Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности (РИД) в сфере продукции гражданского назначения составила более одного миллиарда рублей.

Общий объем рынка продукции, реализованной по лицензионным договорам, превышает 7 млрд. рублей. Об этом в рамках XXI форума по интеллектуальной собственности сообщил начальник управления по интеллектуальной собственности УВЗ Сергей Ананьев. Он рассказал, что лицензиатами стали крупные промышленные предприятия, выпускающие различную продукцию машиностроения, в первую очередь продукцию подвижного состава. Кроме того, лицензионные договоры заключены с производителями высокотехнологичных макетов и сборных моделей гражданской и военной техники, а также сувенирной продукции и игрушек.

Новости по теме

В свою очередь заместитель генерального директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению Роман Васиян сообщил: «Мы ставили перед собой цели усиления инновационной активности персонала, расширения рыночных позиций и как результат – достигнут рост капитализации организации на основе интеллектуальных прав. Кроме того, был создан единый порядок использования и сопровождение прав на РИД и выстроена отлаженная система контроля и исполнения лицензионных договоров. Нами непрерывно ведётся мониторинг нарушений и защита исключительных прав на РИД».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter