Грузоперевозки , Северсталь , ПГК | 21 октября 2020 г. | 08:50

Северсталь увеличит погрузку в вагоны ПГК

Первая грузовая компания (ПГК) обеспечит перевозку растущего объема продукции Яковлевского горно-обогатительного комбината – предприятия по добыче и переработке железной руды группы «Северсталь». Это обсуждалось на встрече руководителей ГОКа Дениса Голубничего и Воронежского филиала ПГК Юлии Мордвиновой.

«За последние три года Яковлевский ГОК компании «Северсталь» почти вдвое увеличил объем производства. При этом планы предприятия сверхамбициозные и мы нацелены на дальнейшее увеличение объемов добычи руды. В сентябре состоялась торжественная презентация сушильного комплекса, который позволит отгружать продукцию в северные регионы осенью и зимой. Безусловно, важным элементом реализации наших планов является эффективное сотрудничество с нашими клиентами, поставщиками и партнерами. Благодаря совместной продуктивной работе с коллегами из ПГК за минувший год нам удалось значительно повысить качество услуг по отгрузке нашей продукции», – подчеркнул директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий.

За 9 месяцев этого года Яковлевский горно-обогатительный комбинат в 2,5 раза увеличил объем погрузки в вагоны ПГК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 780 тыс. тонн. Грузооборот в данном сегменте вырос в 2,3 раза, до 1 млрд т-км.

«Первая грузовая компания уделяет большое внимание развитию отношений в рамках сервисного контракта с «Северсталью» на полигоне Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД). К примеру, в прошлом году благодаря поддержке перевозчика мы совместно разработали и приняли технологию осмотра вагонов на станции Беленихино, которая позволила свести до минимума (1%) забраковку порожних вагонов, поступающих под погрузку. В настоящее время планируем увеличить количество сдвоенных операций, что позволит экономить время простоя вагонов под выгрузкой. Такая комплексная совместная работа позволяет нам гарантировать своевременную транспортировку продукции даже при значительном росте грузопотока», – рассказала директор Воронежского филиала ПГК Юлия Мордвинова.

В 2018 году «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, и Первая грузовая компания заключили пятилетние сервисные контракты на железнодорожные перевозки в полувагонах продукции группы. Согласно им, партнеры планировали ежегодно поставлять около 16 млн тонн грузов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter