транспортное машиностроение | 13 октября 2020 г. | 06:42

"ПК Транспортные системы" покажет визуализацию нового электробуса

C 26 по 28 октября в павильоне №2 МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Международная выставка автобусной техники «BUSWORLD 2020», на которой российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы» представит троллейбус «Адмирал 6281».

«Адмирал 6281» - это обновленный 100% низкопольный троллейбус, созданный с учётом требований эксплуатации в современных городах: три широких дверных проёма, просторные накопительные площадки, современный дизайн, эргономичный светлый салон. В троллейбусе «Адмирал 6281» использованы лучшие разработки «ПК Транспортные системы», применяемые в производстве трамваев: обзорность, эргономичность, видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации – все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров. Также в троллейбусе предусмотрено оборудование для пассажиров с ограниченными возможностями, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов, новые мультимедийные системы и современные системы климат-контроля, которые работают в автоматическом режиме. Кроме этого, модель отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость – 96 человек с наличием 33 сидячих мест. Доля отечественных комплектующих в новой модели составляет 80%. Максимальная конструктивная скорость— 70 км/ч.

«Выставка BUSWORLD – это отличная площадка для демонстрации последних моделей и новейших разработок автобусной техники, и мы рады представить экспертам отрасли и широкому кругу общественности наш современный, не имеющий аналогов на российском рынке троллейбус «Адмирал», - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. – За счет использования алюминия и негорючих композитных материалов в обустройстве интерьера, мы не только сделали салон эстетичным и долговечным, но, главное, – пожаробезопасным. Сегодня такие троллейбусы можно увидеть на улицах Санкт-Петербурга, Иваново и Омска. И эта выставка дает возможность представителям других городов познакомиться поближе с этим уникальным продуктом».

Сегодня «ПК Транспортные системы» выполняет три заказа на производство троллейбусов «Адмирал 6281»: 87 единиц для Санкт-Петербурга, 33 единицы для Омска, 31 единица для Иваново. Полный цикл производства троллейбусов осуществляется в Саратовской области на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы»). Кроме этого, 17 сентября 2020 года введена в эксплуатацию линия по конечной сборке троллейбусов (установка электрического оборудования, приборов, сидений; обустройство интерьера и т.д.) на Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого в Санкт-Петербурге.

Кроме этого, на стенде «ПК Транспортные системы» будет представлена визуализация сочлененного двухсекционного электробуса 6245 – новой инновационной разработки компании, где использованы передовые технологии в части накопления энергии: тяговые аккумуляторные батареи с крышевым размещением, снабженные электрической системой термостатирования, обеспечивают пробег от 200 до 250 километров. Время зарядки аккумуляторов: 4-6 часов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter