На ТАГМЕТе построят новую дуговую электропечь

ТАГМЕТ (входит в ТМК) реализует проект по техническому перевооружению мартеновского цеха. В рамках первого этапа проекта на ТАГМЕТе будет построен новый комплекс дуговой сталеплавильной печи ДСП-150, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы РФ.

В ходе модернизации, в частности, будет дооборудована существующая экспресс-лаборатория в здании мартеновского цеха, построено электросталеплавильное отделение и комплекс газоочистки, в разливочном пролёте будет размещено новое вспомогательное оборудование, реконструирован склад огнеупоров и материалов, модернизирована лаборатория входного контроля и химлаборатория.

Проект реализуется в рамках инвестиционной программы по развитию производства. Последняя мартеновская печь на Таганрогском металлургическом заводе была остановлена в 2013 году. В настоящее время на ТАГМЕТе установлены дуговая сталеплавильная печь, комплекс вакуумирования стали, машина непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) и трубопрокатный комплекс с непрерывным станом PQF.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 332

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter