Группа ЭПМ и НГТУ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Группа ЭПМ и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) в присутствии Заместителя полномочного представителя Президента РФ в СФО подписали соглашение о стратегическом партнерстве в учебной, производственной и научно-инновационной сферах.

В рамках соглашения стороны создали условия для непрерывной подготовки кадрового резерва Группы ЭПМ в соответствии с мировыми стандартами. Это позволит обеспечить постоянный приток специалистов высокого уровня в области высокотехнологичного производства на предприятия Группы.

Ежегодно более пятидесяти человек будут проходить обучение по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения квалификации. В настоящий момент первый поток студентов получает знания по основам электродного производства на кафедре «Химическая технология углеродных материалов».
Соглашение предусматривает совместное проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перспективным направлениям развития науки с использованием инфраструктур университета и Группы ЭПМ.

«Проект по подготовке специалистов с последующим трудоустройством вносит значительный вклад в решение социально-образовательных задач в Сибирском федеральном округе», – прокомментировал Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Вадим Головко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter