Правительство выделило почти 1,7 млрд руб. на строительство медцентра в Кызыле

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 1,69 млрд рублей на строительство медицинского центра в Кызыле (Республика Тыва), соответствующий документ размещен на сайте правительства.

"Правительство выделило почти 1,7 млрд рублей на первый этап строительства многофункционального медицинского центра в Тыве, в городе Кызыле. Этим по поручению президента занимается министерство обороны", — заявлял ранее Мишустин.

Центр для лечения инфекционных заболеваний (в том числе коронавируса) будет рассчитан на 200 мест. Планом предусмотрена закупка оборудования для анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной оксигенации, искусственной вентиляции легких и УЗИ, а также компьютерной томографии.

Аналогичные быстровозводимые медцентры уже открыты в Дагестане, Хабаровском крае, Московской и Пензенской областях и других регионах.

Как сообщалось, ранее Владимир Путин поручил военным в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией в сжатые сроки построить 16 многофункциональных медицинских центров на 1,6 тыс. мест. Правительство РФ выделило на эти цели почти 8,8 млрд рублей из резервного фонда.

Позднее были даны распоряжения о возведении еще нескольких подобных объектов. В начале августа глава департамента строительства Минобороны РФ Марина Балакирева заявляла, что в текущем году введены в эксплуатацию 20 многофункциональных военных медцентров.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter