Покраска – операция ответственная

Покрасочное оборудование часто покупают в последнюю очередь, заметил в своем докладе на Общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры России» Томазо Ребезани, коммерческий директор итальянского поставщика оборудования для окраски металлопродукции SAVIM Europe. Сервисные металлоцентры обращают больше внимания на другое оборудование, хотя окрашивание занимает важное место в производственном процессе.

По словам Томазо Ребезани, развитые страны теряют от коррозии металла до 4% годового ВВП. Порядка 20% стальной продукции, поставляемой европейскими компаниями, предназначается для замены старых изделий. Между тем, нанесение красочного покрытия защищает от коррозии, а также создает финишный вид изделия.

В процессе окраски нет высоких технологий, но есть свои секреты. Выбор оборудования, в конечном итоге, определяется особенностями окрашиваемой продукции. Каждый проект в данной сфере требует наличия команды в составе заказчика оборудования, конечного потребителя его изделий и поставщика красок.

Окрашивание требует высокой квалификации операторов оборудования и тесного взаимодействия металлосервисной компании с потенциальными партнерами. В зависимости от условий, в которых будет находиться окрашиваемая продукция, принимаются конкретные решения по выбору оборудования и вида покрытия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter