Уральская металлообрабатывающая компания ставит на уникальность

Как сообщил в своем выступлении на Общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры России» Дмитрий Нефедов, генеральный директор Уральской металлообрабатывающей компании (УМК), сегодня российские сервисные металлоцентры сталкиваются с многочисленными вызовами. В отрасль пришли меткомбинаты и их торговые дома. Это приводит к снижению продаж и маржинальности.

Противостоять этой тенденции, по словам Дмитрия Нефедова, можно за счет выхода на новые рынки, освоения новых видов продукции с высокой добавленной стоимостью. Фактически металлоцентры выходят на рынки своих клиентов.

Для Уральской металлообрабатывающей компании таким направлением стало изготовление патентированной высокопрочной упаковочной ленты (ВУЛ). УМК является единственным в России и СНГ производителем данной продукции. Мощности по ее выпуску достигают 48 тыс. т в год.

Компания не только замещает импорт ВУЛ, но и экспортирует эту продукцию более чем в 20 стран мира. В 2020 г. она получила два призовых места в общероссийском конкурсе «Экспортер года». Сейчас с помощью УМК разрабатывается новый государственный стандарт на высокопрочную упаковочную ленту, обобщающий передовую европейскую практику. После его утверждения компания сможет поставлять ВУЛ для использования в портах и на морском транспорте.

Новости по теме

Помимо упаковочной ленты, УМК предлагает клиентам широкий ассортимент инструментов для обвязки. Пока это, в основном, импорт, но компания осваивает контрактное производство упаковочного инструмента и продает его под своим брендом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter