Приоритетные инвестиционные проекты НЛМК

Как рассказал в своем докладе на Общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры России» Алексей Едапин, главный специалист Группы НЛМК, несмотря на эпидемию коронавируса и карантин предприятия группы во втором квартале текущего года не снижали выпуск стальной продукции. Не приостанавливалась и реализация инвестиционных проектов Группы.

На липецкой производственной площадке Группа НЛМК приступила к строительству агрегата непрерывного горячего цинкования АНГЦ-5 мощностью 450 тыс. т в год. Его ввод в строй намечен на 2022 г.

По словам Алексея Едапина, наличие двух ванн позволит наносить на листовой прокат не только цинковое, но также цинк-алюминиевое и цинк-магниевое покрытие. Это позволит увеличить сортамент продукции и приобрести новых клиентов.

Также Группа НЛМК активно развивает логистическое направление. В июле был введен в строй Логистический центр, оборот которого должен составить 600 тыс. т металлопродукции в год. Три пролета с железнодорожными путями и автомобильными проездами позволяют ускорять отгрузку стальной продукции.

Как рассказал Алексей Едапин, в настоящее время в Логистическом центре налаживается автоотгрузка продукции. В перспективе объемы поставок автотранспортом планируется нарастить до 1 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 586

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter