В Курской области создадут особую экономическую зону

Губернатор Курской области Роман Старовойт по видеосвязи принял участие в презентации Единого отчета компании «Металлоинвест». Телемост связал все города присутствия группы предприятий, руководство, поставщиков, а также представителей органов власти, финансового сообщества и экспертов, сообщают в пресс-службе областной администрации.

Генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев рассказал о стратегических приоритетах компании, в том числе о модернизации производства.

Так, в Железногорске планируется реализация инвестиционного проекта по организации производства горячебрикетированного железа (ГБЖ). Для реализации инвестпроекта прорабатывается вопрос создания в Железногорске особой экономической зоны. Ее резиденты получат налоговые льготы и смогут упростить таможенные процедуры.

«Экономическая зона будет промышленно-производственного типа или территорией социально-экономического развития. В любом случае основным ее резидентом мы видим Михайловский ГОК. Также мы провели переговоры с другими предприятиями, работающими в Железногорске, среди которых – «ГОТЭК» и «Вагонмаш», – сообщил глава региона. – Уверен, что реализация таких проектов будет благотворно влиять на развитие города горняков и всего региона, так как Михайловский ГОК основной налогоплательщик и социальный партнер Курской области».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter