ОМК построит на площадке ВМЗ электрометаллургический комплекс мощностью 1,8 млн т

Главгосэкспертиза России рассмотрела результаты инженерных изысканий для подготовки проектной документации на строительство электрометаллургического комплекса на площадке Выксунского металлургического завода. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщается на сайте ведомства.

Инженерные изыскания, по результатам рассмотрения которых выдано положительное заключение Главгосэкспертизы России, проводились для подготовки проектной документации на строительство электрометаллургического комплекса на площадке Выксунского металлургического завода мощностью по жидкой стали до 1,8 млн т в год.

Новая производственная площадка будет предназначена для выпуска литых заготовок в объеме до 400 тыс. т в год для строящегося в городе Выкса цеха по производству бесшовных труб нефтяного сортамента, а также до 400 тыс. т литых заготовок для производства железнодорожных колес в действующем колесопрокатном комплексе ВМЗ и до 1 млн т в год слябовой литой заготовки для собственного же толстолистового прокатного стана МКС-5000.

Рассмотрев представленные отчеты по итогам геодезических, геологических, экологических и иных видов инженерных изысканий, эксперты пришли к выводу, что их результаты соответствуют требованиям технических регламентов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 721

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter