Специализированный Центр по ремонту сталеплавильного оборудования создан на базе ЧерМК

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), объявляет о начале работы Центра по ремонту сталеплавильного оборудования.

Новая структурная единица функционирует в составе сталеплавильного производства (СП) ЧерМК. Создание центра обусловлено необходимостью улучшения координации участков и цехов производства, выстраивания прозрачной системы управления, исключения дублирования функций и построения новой культуры. Среди ключевых задач Центра – увеличение стойкости и надежности оборудования, снижение стоимости ремонтной единицы, уменьшение затрат на проведение ремонтов и повышение их эффективности в целом.

«На базе крупнейшего производства мы организовали уникальный профильный центр компетенций в сфере ремонта оборудования. Создание такой консолидированной системы поможет нам повысить эффективность координации ремонтных операций и снизить затраты, поскольку изготовление деталей и узлов силами сталеплавильного производства является более эффективным, чем привлечение сил со стороны. Подразделение создает базу для повышения стойкости стратегически важного для комбината оборудования и общей эффективности сталеплавильного передела. Это особенно важно в текущей ситуации, когда перед нами стоят амбициозные цели в части снижения себестоимости стали», – комментирует директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

В состав Центра входит два блока: экспертный и производственный. В свою очередь последний разделен на три участка: централизованный, участок ремонта оборудования машин непрерывного литья заготовок и участок ремонта роликов и металлообработки.

Новое подразделение насчитывает более 500 сотрудников из состава действующего персонала СП. Для лучшего выстраивания взаимодействия между подразделениями персонал Центра работает в едином графике с технологическими цехами производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter