Грузоперевозки | 12 августа 2020 г. | 13:05

Железнодорожный оператор «Атлант» увеличил парк крытых вагонов в 2,5 раза до 6,7 тыс. единиц

С начала 2020 г. компания Атлант нарастила парк крытых вагонов в управлении в 2,5 раза, до 6,7 тыс. ед., в оперировании – в 3 раза, до 3,3 тыс. ед.

За первое полугодие компания осуществила свыше 10 тыс. вагоноотправок в этом роде подвижного состава. Основной объём перевозок пришёлся на строительные и лесные грузы, продовольственные товары, продукцию химической промышленности.

«Несмотря на сложную ситуацию на рынке железнодорожных перевозок в целом и усиливающуюся конкуренцию с контейнерами, перевозки в крытых вагонах остаются востребованными на сети ОАО «РЖД». Ключевые преимущества таких вагонов – универсальность перевозимой грузовой базы, защита от неблагоприятных метеоусловий, обеспечение сохранности в пути следования – делают их фактически незаменимыми и безальтернативными для целого ряда грузов.

Мы, как железнодорожный оператор, дополняем технические преимущества крытого вагона качественной сервисной составляющей. Своевременность подачи парка, надёжность перевозок, гибкость и персонифицированность условий сотрудничества, независимо от масштабов грузоотправителя, позволили нам нарастить парк в управлении и расширить клиентскую базу. Сейчас мы работаем практические со всеми крупнейшими грузоотправителями из топ-100 и при этом продолжаем наращивать парк крытых вагонов»,- сообщил первый заместитель генерального директора ООО «Атлант» Алексей Винников.

ООО «Атлант» – железнодорожный оператор с диверсифицированным парком грузового подвижного состава. Входит в Группу ТФМ – крупную многопрофильную структуру, объединяющую финансовый и операционный бизнес. Владельцем 75 % акций является ПАО «ТрансФин-М», 25 % принадлежит Группе ВЭБ.РФ. Оператор оказывает полный комплекс услуг по транспортировке грузов по всей сети железных дорог России, стран СНГ и Балтии. Парк вагонов на 01.08.2020 года составляет 45,2 тыс. единиц, среди них 31,0 тыс. полувагонов, 6,7 тыс. крытых выгонов, 7,2 тыс. нефтебензиновых цистерн и 0,3 тыс. прочих вагонов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 280

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter