Китай производит больше алюминия, но меньше экспортирует

По оценкам китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в июле объем национального производства первичного алюминия составил 3,12 млн. т. Это на 1,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Согласно данным SMM, за семь месяцев в стране было произведено 21,13 млн. т алюминия, что на 2,8% больше, чем год назад. Видимое потребление металла выросло на 1,8% до 21,18 млн. т.

Как отмечает SMM, в августе ожидается некоторое ускорение темпов роста производства вследствие ввода в строй новых мощностей в провинциях Юньнань и Внутренняя Монголия. В конце июля совокупная мощность отрасли оценивалась в 41,41 млн. т в год, а средний уровень загрузки — в 89,5%.

Вследствие благоприятной внутренней конъюнктуры китайские компании сократили экспорт алюминия. Как сообщает Генеральная таможенная администрация КНР, в июле его объем составил 373,4 тыс. т, что на 23,3% меньше, чем в тот же месяц прошлого года. Всего в январе-июле китайцы отправили за рубеж 2,74 млн. т алюминия. Это на 21,0% меньше, чем за семь месяцев 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter