Ижсталь завершила капремонт дуговой печи

Завод «Ижсталь» (входит в Мечел) капитально отремонтировал дуговую сталеплавильную печь для выплавки нержавеющих, инструментальных, быстрорежущих и жаропрочных марок стали, которые востребованы в авто-, авиа-, других отраслях машиностроения, а металлопродукция из них имеет высокую добавленную стоимость.

Специалисты завода восстановили металлоконструкции, заменили элементы системы водоохлаждения, огнеупорную отделку внутреннего пространства печи, отремонтировали гидравлическое оборудование, систему контроля параметров работы печи, провели комплекс профилактических работ в системе газоочистки. Также был отремонтирован разливной кран.

Новости по теме

Производительность печи (ДСП-25) – 60 тыс. т в год. В одной технологической цепочке с ней работает комплекс для внепечной обработки стали и оборудование электрошлакового переплава. Сталь, полученную в процессе такой переплавки, отличают низкий уровень неметаллических включений, высокая прочность и механические свойства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 269

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter